Окрестные жители шоссе Таллинн-Тарту опечалены строительством антишумовой стены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Живущих неподалеку от шоссе Таллинн-Тарту граждан тяготит строительство стены, высотой в несколько метров, которая должна блокировать шум трафика. По их мнению, стена закрывает солнце и даже заглушает пение птиц.

Иво, один из тех, кто живет за бетонной стеной, говорит, что его сад пострадал из-за строительных работ, и в нем больше нельзя высаживать деревья, пишет tarbija24.ee со ссылкой на  Õhtuleht. "Один шутник пришел ко мне во двор, и сказал, мол, ничего страшного, нарисуй себе деревья тут на камне", - рассержен Иво.

Энно живет в своем доме у шоссе уже 56 лет и в 2001 году установил окна со специальной защитой от шума, поэтому никакой бетонной стены у дома ему было не нужно: "Но никто даже не спросил, хочу я этого или не хочу. Мое мнение никого не интересовало".

Также его беспокоит высота новых ворот и новых столбов, которые 4,4 метра высотой.

Местные жители также подтверждают, что самое разрушительное действие строительство стены оказало на фасады домов, на которых появились длинные трещины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх