Спасатели будут заниматься спасением на водах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

С нынешнего года Спасательный департамент займется спасением на водах.


«Число утонувших в Эстонии превысило число погибших в огне», - признал гендиректор Спасательного департамента Калев Тимберг.

Он подтвердил, что спасение на водах в этом году будет одним из приоритетов Спасательного департамента. «Похоже, что никто другой в Эстонии не будет заниматься этим - раньше за это отвечало добровольное Общество спасения на водах, - признал Тимберг. - Теперь мы берем на себя эту нагрузку, и с нынешнего года будем применять профилактические и практические меры, чтобы снизить число утопленников».

Гендиректор подчеркнул, что Спасательный департамент будет заниматься этой деятельностью вне пляжей, на которых работают спасатели.

По данным Спасательного департамента, в прошлом году в результате несчастного случая утонули 60 человек, или на три человека меньше, чем годом раньше. В пожарах в прошлом году погибли 63 человека.

Комментарии
Copy
Наверх