Бородич: Уборке снега мешают неправильно припаркованные автомобили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Комментируя порталу DzD запрос зампредседателя реформистской фракции Таллиннского горсобрания Мартина Кукка по поводу того, что столица не может обеспечить автовладельцам парковку в нормальных условиях, хотя взимает за нее плату, вице-мэр Таллинна Денис Бородич отметил, что парковочные требования не зависят от сезона.


«Парковочные требования у нас регулируются отдельно, и они регулируются вне зависимости от времени года», - сказал он.

Вице-мэр напомнил о том, что нужно учитывать сложные погодные условия этой зимы. «Не надо забывать, что у нас рекордная зима, такой зимы не было в Эстонии 100 лет. Конечно, есть какие-то недочеты в работе снегоуборочных фирм, но в целом все дороги и магистрали приведены в порядок», - добавил Бородич.

По его словам, причиной плохой уборки снега на парковках становятся неправильно припаркованные автомобили.

«С парковочными местами у нас проблема в том, что автовладельцы сами зачастую неправильно паркуют свои машины, что мешает уборке снега на тех или иных участках», - подвел итог вице-мэр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх