В Таллинне ночью выдают алкоголь под залог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Айн Протсин

Говорят, что не запрещено, то разрешено. По этому принципу действуют предприимчивые таллиннские бизнесмены, которые ночью, после 10 часов, когда торговля алкоголем уже запрещена, отдают спиртное под залог.


Эти дельцы на своей домашней странице сообщают, что они не продают алкоголь по ночам, но дают его в долг, пишет

Õhtuleht

. По документам речь идет действительно не о покупке: утром спиртное нужно вернуть, иначе залог остается у магазина. Одолжить можно, к примеру, литр водки и какой-то прохладительный напитк.

Новости TV3 провели эксперимент и позвонили в фирму и пожаловался, что выпивка иссякла. Коммерсант предложил встретиться у центра Solaris.

В 1.30 встреча произошла на парковке возле развлекательного центра. У «покупателя» попросили ИД-карту для установления возраста, на основании которой также была совершена сделка.

Продавец признал, что на утро мало кто приносит алкоголь обратно: «Утром люди не настолько адекватны, чтобы еще что-то возвращать».

После того, как сделка была подписана, покупатель получил литр водки и два литра Колы по цене 275 крон.

Подпись, которую делец оставил на договоре, была нечитаема. Однако в договоре сказано, что водку и Колу нужно вернуть до 10 часов утра. Посему условия договора почти невозможно исполнить, так как до этого времени в наших магазинах алкоголь просо не продают.

В договоре написано, что если водку назад не принесут, то и залог не вернут.

Когда TV3 попытались вернуть водку и звонили по телефону фирмы, номер был уже закрыт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх