Упавшего с девятого этажа мужчину спас снежный сугроб

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Адлас, главный врач Таллиннской скорой помощи
Рауль Адлас, главный врач Таллиннской скорой помощи Фото: Pm

Во вторник в Таллинне из окна расположенной на девятом этаже квартиры выбросили 20-летнего мужчину. Пострадавший получил тяжелые травмы, однако жизни они не угрожают.



Инцидент произошел 9 марта на столичной улице Выйду. В 14.30 во время распития спиртных напитков из окна квартиры был выброшен молодой мужчина. По сообщению прокуратуры, по подозрению в совершении преступления полиция задержала 41-летнего Александра.



Главный врач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас пояснил, что когда человек падает с такой большой высоты, то выжить он может в значительной степени благодаря наличию препятствий и удачному мес­ту падения.



«Все определяет кинетика, обо что может удариться упавший, были ли на пути его падения какие-либо препятствия, — объяснил главврач. — В этом конкретном случае человек упал в сугроб на крыше подъезда, который послужил определенным амортизатором». «Тем не менее пациент получил крайне тяжелые травмы», — добавил он.



Выражение по поводу того, что бог любит дураков и пьяниц, по мнению Адласа, не имеет под собой никаких оснований. «Просто эти самые дураки и пьяницы падают чаще, потому статистически и количество выживших среди них оказывается выше, — отметил Адлас. — Трезвый человек, как правило, из окна не падает».


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх