Бывшая глава Государственной кассы вернулась в SEB c повышением

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SEB.
SEB. Фото: Peeter Langovits.

Начиная с 22 марта к обязанностям члена правления фонда SEB Varahaldus приступит Юлле Матизен, занимавшая ранее пост руководителя Государственной кассы Министерства финансов.


Юлле Матизен закончила Тартуский университет в 1994 году, сообщает E24. C 1994 по 2000 год Матизен работала в дивизионе финансовых рынков банка Eesti Ühispank, который затем поменял название на SEB. В 2000 году Матизен возглавила Государственную кассу - расчетный центр Минфина.

В правление SEB Varahaldus отныне входят два человека - Юлле Матизен и Свен Кунсинг. Бывший член правления Иманта Хютт продолжит работу в юридическом дивизионе SEB.

В откябре 2008 года разочарованные клиенты вывели более 400 миллионов крон из инвестиционного фонда SEB Likviidsusfond после скандального снижения ценности его паев. Вслед за этим Рейн Рятсепп подал заявление об уходе с поста председателя правления SEB Varahaldus.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх