В Праге взорвана квартира палестинского дипломата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прага. Иллюстративное фото
Прага. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Праге произошел взрыв, в результате которого получил серьезные ранения палестинский дипломат.

Сотрудник представительства Палестины в Чехии Джамаль Аль-Джамал доставлен в больницу.

При взрыве в квартире посла Палестины в Чехии пострадала женщина, предположительно, его родственница. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель столичной больницы "Мотол", куда она была доставлена.

Сам дипломат с поражением верхних и нижних конечностей помещен в военный госпиталь, где медики погрузили его в состояние искусственной комы. Состояние пострадавшего оценивается как "очень тяжелое".

Эту информацию не смогли пока подтвердить в посольстве Палестины, где дежурный дипломат Эль Фахел сообщил, что знает лишь о ранении главы дипмиссии, но ничего не знает о его состоянии. "Известно лишь, что господин посол был ранен, но что именно произошло - мы не в курсе", - сказал он.

Взрыв произошел в квартире посла на Интернациональной улице в элитном столичном районе Прага-6, где расположены многие посольства и представительства иностранных государств. В момент взрыва в квартире находился сам посол и члены его семьи.

Первоначально сообщалось, что дипломат был ранен, когда открывал посылку. По последней информации, взрыв произошел во время открытия дверцы сейфа. По данным ряда СМИ, взрыв мог быть вызван системой безопасности от грабителей, установленной на сейфе. При этом не вполне ясно, была ли бомба частью системы безопасности.

Район Праги, где находится квартира палестинского представителя и других дипломатов, оцеплен полицией. Взрывотехники с собаками, обученными для поиска взрывчатки, обыскивают здание, где расположена резиденция посла Палестины.

Комментарии
Copy
Наверх