Ансип: самый сложный для меня период не был связан с переносом Бронзового солдата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits / Postimees

Андрус Ансип, предпоследний день занимающий должность премьер-министра, рассказал в интервью Postimees, какой период на этом посту был для него самым сложным.

«Девять лет – очень большой срок, и у всего есть свое начало и конец. В условиях Эстонии девять лет – это чрезвычайно много, и даже в Европейском союзе я сейчас премьер-министр с самым большим стажем. Будет честно уступить должность премьер-министра или освободить кресло премьер-министра новому человеку за год до выборов. У избирателей должно быть право и возможность проголосовать за или против действующего премьер-министра. Я ведь ухожу в отставку не из-за внешнего давления, это давно принятое решение», – подчеркнул он.

По словам Ансипа, для него эти девять лет были хорошими: «Были периоды сложные и менее сложные. Я все время работал одинаково. Все зависит от человека, какую часть своего дня он посвящает работе. Это не зависит от должности, сколько времени ты готов уделять работе. Это зависит от человека. Для меня эти годы были очень хорошими, ответственными. И мне нравилась эта работа. Даже когда критиковали, когда было тяжело. Много говорилось о том, что самый сложный для меня период был связан с переносом Бронзового солдата на кладбище. Но в действительности это не так. Самым сложным временем для меня как для премьер-министра был предкризисный период. Сложно было собирать для государства резерв, потому что даже когда экономика быстро росла, некоторые считали, что экономика государства наберет нужные обороты, когда государство возьмет большой кредит».

Комментарии
Copy
Наверх