Иорданцы пытались незаконно попасть из России в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный столб.
Пограничный столб. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Псковские пограничники предотвратили попытку незаконного пересечения  государственной границы на печорском  направлении, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

14 июня на поезде Москва – Псков в Псков прибыли граждане Иордании - отец с сыном. При себе они имели туристические визы Российской Федерации. 15 июня, переночевав в гостинице Изборска, иорданцы выдвинулись в сторону Печор, намереваясь незаконно пересечь границу России и  Эстонии. В 30 метрах от границы в населённом пункте Чальцево их задержал пограничный наряд.

В настоящее время граждане Иордании задержаны на 48 часов для проведения фильтрационно-проверочных мероприятий, установления истинных  мотивов  нахождения в пограничной зоне и принятия решения по привлечению к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх