Спортивные клубы не рады переводу молодежных тренеров со стипендий на трудовые договоры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

В случае изменения закона молодежных тренеров высокой категории переведут со стипендий на трудовые договоры, а тем, у кого есть высшее образование, государство будет доплачивать 50 процентов от зарплаты, другую часть будет со своей стороны платить работодатель, передает "Актуальная камера".

Для директора футбольного клуба "Инфонет" Александра Алтосара изменение закона кажется не таким радужным: кто-то может просто не потянуть выплату налогов с тренерских зарплат - поскольку стипендия не дает социальных гарантий, и государство теряет налоговые поступления на сумму около 4 миллионов евро в год, сообщает Rus.err.ee.

"Если это цель просто собрать в казну больше денег с налогоплательщиков, то мне кажется не самый лучший вариант, потому что клубы не будут платить эти налоги не из-за того, что не хотят, а из-за того, что не могут. Это вынуждает увеличивать какие-то взносы, но не все родители готовы пойти на это. Будет или отток детей, или отток тренеров, сокращение зарплат", - предупреждает Алтосар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх