Студенты работают не только из-за нужды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты.
Студенты. Фото: Sille Annuk / Postimees

В ходе исследования Союза студенческих представительств Эстонии выяснилось, что студенты работают не только из-за нехватки денег. Многие из них хотят получить опыт и почувствовать успех.


По словам председателя правления союза Мариса Мялзера, его удивило то, что многие работающие студенты не выделяют тяжелое экономическое положение среди причин, по котором они пошли на работу.

«Молодые люди в Эстонии просто активны на рынке труда и хотят получить опыт. Поэтому на работу ходят много студентов, у которых нет в этом материальной необходимости», - сказал он.

Согласно данным 2008 года студенты в Эстонии занимают первое место в Европе по трудовой занятости — место работы есть у 66 процентов учащихся. Однако, при этом, студенты в Эстонии уделяют занятиям в среднем 25 часов в неделю. Этот показатель один из самых низких в Европе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх