МИД России сообщил о доставке помощи «по назначению»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский грузовик на территории Украины.
Российский грузовик на территории Украины. Фото: SERGEY VENYAVSKY/AFP

МИД России сообщил о том, что «российская гуманитарная помощь для юго-востока Украины доставлена по назначению».

«Мы руководствовались при этом исключительно целями помочь нуждающимся мирным гражданам. Получаем многочисленные обращения луганчан с благодарностью за такое доброе отношение со стороны России», – говорится в заявлении.

В пятницу российская автоколонна с гуманитарным грузом достигла Луганска – после того, как российские власти приняли решение отправить грузовики через границу без согласования с властями Украины и Международным комитетом Красного Креста.

В субботу крашенные в белое российские «КамАЗы» возвращаются в Россию.

Согласно российскому МИД, «на всех этапах подготовки и проведения акции российские представители находились в тесном взаимодействии с руководством и сотрудниками МККК, тщательно выполняли их рекомендации».

«Подтверждаем намерение продолжить сотрудничество с МККК в усилиях по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, потребность в которой отнюдь не отпала», – заявляют в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее США и ЕС осудили несанкционированное пересечение российской автоколонной украинской границы, а Киев назвал это вторжением.

Комментарии
Copy
Наверх