Эстония выделит 200 000 евро на восстановление сектора Газа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Liis Treimann

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэ, выступая в воскресенье на международной донорской конференции в Каире по проблеме восстановления сектора Газа, заявил, что международная поддержка должна быть направлена на начало израильско-палестинских переговоров. 

Как сказал министр Паэт, Эстония выделит через организацию ООН по помощи палестинским беженцам (UNRWA) 200 000 евро на восстановление сектора Газа.

По словам Паэта, Израилю и самоправлению Палестины следует сделать все, чтобы заключенное в августе временное перемирие стало постоянным, сообщил BNS пресс-секретарь МИД Эстонии.

„Вновь вспыхнувший летом конфликт стал трагическим напоминением о то, как хрупка ситуация на Ближнем Востоке без устойчивого мира,“ - сказал министр иностранных дел Эстонии.

Участники проходящей в Каире конференции обсуждают возможности поддержки самоуправления Палестины и восстановления сектора Газа, кoнференция проходит под руководством Египта и Норвегии, в ней принимают участие министры иностранных дел США, европейских и арабских государств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх