IRL: брак — прерогатива мужчины и женщины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Супружеские пары уже сейчас стали редкостью. Право на заключение брака не входит в список общих прав человека».

Лийза Пакоста, член совета IRL
«Супружеские пары уже сейчас стали редкостью. Право на заключение брака не входит в список общих прав человека». Лийза Пакоста, член совета IRL Фото: Pm

По мнению IRL, право на брак не входит в список общих прав человека и поэтому не должно распространяться на гомосексуальные пары.



Вчера представители IRL заявили, что заключение законного брака не является одним из прав человека и поэтому, с точки зрения закона, гомосексуалистам достаточно иметь возможность жить в свободном браке.

Точку зрения IRL озвучила член совета партии Лийза Пакоста. По ее словам, в новом Законе о семье брак остается прерогативой мужчины и женщины.

«Так оно и должно остаться. Супружеские пары уже сейчас стали редкостью. Право на заключение брака не входит в список общих прав человека», — сказала Пакоста.

«Что касается юридических и экономических отношений между двумя взрослыми людьми, то здесь мы не видим необходимости дополнительного вмешательства со стороны государства», — добавила она.

По оценке Пакосты, в Эстонии для однополых пар созданы такие же возможности, как и для гетеросексуальных пар, кроме самой регистрации брака.

По мнению Пакосты, неверно утверждать, что только IRL выступила против однополых браков. «Если бы другие политические партии ясно выразили поддержку однополых браков, в Рийгикогу необходимые голоса собрали бы в два счета», — сказала Пакоста.

Партия реформ, по словам Пакосты, вообще не захотела обсуждать вопрос гомосексуальных браков.

Партия IRL выступила со своими тезисами на тему однополых браков в связи с тем, что в понедельник Министерство юстиции прекратило подготовительную работу над созданием Закона о партнерстве, начавшуюся год назад.

В конце июля Мини­стер­ство юстиции сообщило, что в настоящий момент не рассматривает ни одной регуляции свободного брака из предложенных в недавно подготовленном анализе и тем более — узаконивание однополых браков.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх