В Пылва при пожаре погиб мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня вечером в Пылва в квартире, находящейся в доме на улице Уус, произошел пожар. Спасатели вывели из здания двоих пострадавших, один из них скончался по дороге в больницу. Третьего находившегося в квартире мужчину – он при пожаре не пострадал – вывели из квартиры еще до прибытия спасателей, сообщила пресс-служба Лыунаского спасательного центра.

В 18.00 в Центр оповещения о тревоге поступило сообщение о том, что в квартире на втором этаже дома горит мусор.

 

К моменту прибытия спасателей из разбитых окон квартиры на втором этаже пятиэтажного дома шел дым. Дверь в квартиру была открыта, и дым проник в подъезд, что мешало жильцам верхних этажей эвакуироваться. Спасатели незамедлительно вошли в горящую квартиру, используя специальное оснащение. В 18.14 из квартиры вывели пострадавшего при пожаре мужчину средних лет, его передали скорой помощи. Через несколько минут в квартире был обнаружен еще один пострадавший, который от полученных травм скончался по дороге в больницу. Выяснилось, что в момент пожара в квартире находился и третий мужчина – он травм не получил. Выйти из квартиры ему помогли еще до приезда спасателей.

 

Возгорание было взято под контроль к 18.21. Спасатели проветрили подъезд и квартиры, после этого жильцам разрешили вернуться домой.

 

В результате пожара от огня пострадала одна комната, от дыма – вся квартира. Спасательный центр отмечает, что в квартире не было исправного дымового датчика.

 

Обстоятельства и причины пожара будут установлены в ходе расследования.

 

В этом году при пожарах в Эстонии погибли пять человек.

Комментарии
Copy
Наверх