Госдолг Эстонии в третьем квартале был самым низким в ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги государств Евросоюза.
Флаги государств Евросоюза. Фото: Peeter Langovits

Доля долга правительственного сектора от ВВП в конце третьего квартала прошлого года меньше всего была у Эстонии — 10,5 процента, за ней с 22,9 процентами следовали Люксембург и с 23,6 процентами Болгария, сообщила в четверг статистическая служба ЕС Евростат. 

Доля долга правительственного сектора от ВВП еврозоны с 92,7 процента во втором квартале упала до 92,1 процента в третьем. Этот же показатель во всем Европейской Союзе с 87 процентов во втором квартале упал до 86,6 процента в третьем квартале.

Доля правительственного долга стран-членов сообщества составила 81 процент общего правительственного долга, на долю кредитов выпало 15,3 процента и на долю валюты и депозитов 3,7 процента.

Крупнейшей была доля правительственного сектора в Греции — 176 процентов, за ней следовали Италия — 131,8 процента и Португалия — 131,4 процента.

Комментарии
Copy
Наверх