Из лачуг – прямо в космос

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лучшие команды мира проводят свои тренировки в комплексе Aspire.
Лучшие команды мира проводят свои тренировки в комплексе Aspire. Фото: Betabild/Scanpix

Государство, у которого менее 300 тысяч граждан, надеется вырастить из детей стран третьего мира сборную, которая блеснет на ЧМ футболу в 2022 году.

Решительное вторжение маленького ближневосточного государства Катар в мир большого спорта никого не может оставить равнодушным. На состоявшемся ЧМ по гандболу произошел настоящий прорыв, когда команда принимающей турнир страны, по сути, состоявшая из легионеров, завоевала серебро. Эти состязания продемонстрировали, что само понятие национальной сборной может приобрести иное значение.

Самый важный спортивный проект Катара развернется в 2022 году, когда страна будет принимать ЧМ по футболу. Хотя победа в конкурсе на право проведения чемпионата омрачается множеством закулисных интриг, всё говорит о том, что разразившиеся скандалы никак не смогут помешать проведению турнира. В свою очередь, это означает, что Катару придется выставить свою команду, которая вступит в борьбу за титул с сильнейшими сборными мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх