ЦИК зарегистрировал новый состав Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал пленарных заседаний Рийгикогу.
Зал пленарных заседаний Рийгикогу. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Центральная избирательная комиссия в понедельник зарегистрировала членов XIII состава Рийгикогу и список замещающих членов.

Решение вступает в силу на следующий день после его опубликования в вестнике государственных актов Riigi Teataja. В тот же день начинаются полномочия новых депутатов Рийгикогу и истекают полномочия членов предыдущего состава парламента Эстонии, сообщил BNS пресс-секретарь ЦИК.

Комиссия также приняла решение о возвращении залогов — суммы залогов выплачиваются партиям, по итогам выборов прошедших в Рийгикогу. 44 020 не подлежащих возврату залогов будут включены в государственные доходы.

Первое заседание нового созыва Рийгикогу состоится в течение десяти дней после провозглашения результатов выборов. На первое заседание Рийгикогу пригласит президента Тоомаса Хендрика Ильвеса.

Комментарии
Copy
Наверх