Посольство РФ: ждем от МИД Эстонии доказательств нарушения перемирия на Украине

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посольство РФ в Таллинне.
Посольство РФ в Таллинне. Фото: Toomas Huik / Postimees

Посольство России в Эстонии ждет от министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус подтверждения сказанным ею накануне словам о том, что Россия воспользовалась перемирием для того, чтобы ввести на территорию Украины тяжелое вооружение и солдат.

Посольство России в Эстонии в четверг посредством социальных сетей сообщило, ссылаясь на выпущенный накануне вечером пресс-релиз МИД: «Уважаемая г-жа Министр! А где же "четкие свидетельства", о которых Вы бездоказательно и голословно заявили?».

„ Россия воспользовалась перемирием для того, чтобы ввести на территорию Украины свое тяжелое вооружение и солдат“, - заявила министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус на совещании комиссии НАТО-Украина в среду вечером .

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, по данным которой министры стран НАТО на состоявшейся в среду в Анталье (Турция) встрече членов комиссии НАТО-Украина осудили поддержку, которую Россия продолжает оказывать сепаратистам на Украине.

Министры приняли на встрече совместное заявление, в котором призвали Россию немедленно прекратить политическую, военную и финансовую поддержку сепаратистам.

Комментарии
Copy
Наверх