Беспилотник США уничтожил лидера "Аль-Каиды на Аравийском полуострове"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспилотник.
Беспилотник. Фото: SCANPIX

Главарь террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" Насер аль-Вухейши уничтожен в йеменской провинции Хадрамаут в результате удара, нанесенного, предположительно, беспилотным летательным аппаратом. Об этом со ссылкой на представителей служб безопасности Йемена сообщает телекомпания CNN. По ее данным, атака была проведена еще в минувшую пятницу.

Как заявил журналистам сотрудник американских спецслужб, Соединенные Штаты изучают информацию об уничтожении аль-Вухейши, но пока никак не комментируют возможную причастность Вашингтона к данной операции, передает ТАСС.

Еще один американский представитель отверг участие в этом военных США. Не исключается вероятность того, что операция была проведена Центральным разведывательным управлением.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт между войсками президента Абд Раббу Мансура Хади и отрядами повстанцев-хуситов из шиитского движения "Ансар Алла", которых поддерживает часть солдат, лояльных экс-президенту страны Али Абдалле Салеху, отмечает РИА "Новости". Радикалы "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" принимают активное военное участие в конфликте на юге страны.

Комментарии
Copy
Наверх