СБУ заблокировала пять миллионов долларов на счетах сына Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Служба безопасности Украины заблокировала в государственной казначейской службе 110 млн гривен (около 5 миллионов долларов) на счетах сына экс-президента страны Виктора Януковича.

По данным СБУ, в казначейскую службу поступило поручение Минюста Украины относительно перечисления этой суммы на счета ООО «МАКО-Трейдинг», владельцем которого является Александр Янукович, передает Би-би-си.

По решению суда 110 миллионов были списаны государственной исполнительной службой со счетов ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог» в пользу компании Януковича, которая обратилась с иском о взыскании долга.

«Сотрудники спецслужбы оперативно заблокировали финансовые операции ООО „МАКО-Трейдинг“ в госказначействе и госслужбе финансового мониторинга Украины», - говорится в сообщении СБУ.

В апреле Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в отношении фирмы «МАКО-Трейдинг» по подозрению в финансировании терроризма.

Незадолго до этого СБУ открыла дело в отношении самого Александра Януковича по подозрению в подлоге и подделке документов.

Комментарии
Copy
Наверх