IRL хочет снизить цены на электричество

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс заявил в своем выступлении на заседании собрания IRL, что считает необходимым снизить цены на электричество с помощью уменьшения платежей за восстанавливаемую энергию.

«Партии реформ предложено недвусмысленное уменьшение пособий без исключений, поскольку на фоне общего роста цен снижение цен на электричество является важным приоритетом для IRL», - заявил Партс.

По его словам, для того чтобы снизить цены, надо снизить до разумного уровня пособие, в обязательном порядке выплачиваемое потребителями производителям восстанавливаемой энергии.

Министр подтвердил, что составил законопроект, согласно которому пособие на восстанавливаемую энергию будет снижено с нынешних 12,6 цента до 5 центов, т.е. на 75%.

По мнению Партса, нынешние ставки пособия слишком высоки – потребители вынуждены платить производителям, которые и без них зарабатывают приличную прибыль.

Снижение цен на электричество является одной из пяти одобренных на собрании IRL мер по борьбе с подорожанием.

Комментарии
Copy
Наверх