Эстонские бойцы привезли с чемпионата Европы по кикбоксингу пять медалей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Копонев (слева) и тренер Сергей Тимофеев.
Роман Копонев (слева) и тренер Сергей Тимофеев. Фото: личный архив

С 23 по 31 августа в испанском городе Сан-Себастьян прошел чемпионат Европы по кикбоксингу (версия WAKO) среди юношей и молодежи, в котором приняла участие и сборная Эстонии, завоевавшая три «серебра» и две «бронзы».

Как сообщил старший тренер сборной Сергей Тимофеев, соперниками наших бойцов были представители Израиля, России, Венгрии, Сербии, Болгарии, Италии, Австрии, Турции и Польши.

По словам специалиста, бои носили очень упорный характер.

«К финалам наши спортсмены прошли на морально–волевых качествах. Поединки были равные, но мы, к сожалению, уступили», - рассказал Тимофеев.

Две серебряные медали сборной Эстонии принес Артур Кюла, еще одну – Роман Копонев. Егор Яковлев и Астрит Грентс заняли третьи места, Хенри Мут - пятое.

«Надо отметить стабильность, с которой наши сборные выступают уже несколько лет, а это признак мастерства и правильной работы тренерского состава», - подвел итоги первенства Тимофеев, который сам готовит спортсменов в нарвском клубе Konkiro.

Комментарии
Copy
Наверх