Скорая помощь ищет новую униформу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейчас сотрудники скорой помощи в Таллинне носят красные брюки и куртки.
Сейчас сотрудники скорой помощи в Таллинне носят красные брюки и куртки. Фото: Priit Simson

Столичная скорая помощь объявила конкурс на создание новой униформы для своих работников. Приз за лучшую идею – 30 000 крон.
 


По словам главного врача Таллиннской скорой помощи Рауля Адласа, нынешней формой персонал скорой помощи пользуется с начала 1990-х годов, и эта форма устарела с точки зрения дизайна, пишет Postimees.ee.

«С того времени и технологии шагнули вперед, и мы вступили в Евросоюз, а там немного другие требования к рабочей одежде», - сказал Адлас. По его словам, централизованного подхода к униформе медиков скорой в Эстонии нет, и каждое предприятие само заботится об одежде для сотрудников.

Рабочая одежда сотрудников скорой помощи включает брюки, блузу, куртку, жилет, флисовую куртку или свитер. Все предметы одежды должны подходить как мужчинам, так и женщинам. На верхней одежде должны быть размещены элементы безопасности (отражатели и т.д.).

Униформа должна подходить для ношения во время 24-часовых рабочих смен (80% времени – внутри помещений; на короткое время должна позволять пребывать на улице в суровых погодных условиях) и должна позволять свободно приседать, наклоняться, делать массаж сердца, поднимать носилки, садиться и выходить из машины, работать на улице и в теплых помещениях.

Рабочая одежда должна быть изготовлена из удобного, прочного и водоотталкивающего материала, позволяющего коже дышать, по возможности немнущегося.

Столичная скорая помощь ждет эскизы на конкурс до 20 декабря. Лучшие работы выберут до конца года. Первый приз на конкурсе – 30 000 крон, за второе и третье место обещают по 10 000 крон.

Комментарии
Copy
Наверх