Жители Калифорнии проголосовали против легализации марихуаны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: SCANPIX

Согласно результатам прошедшего в американском штате Калифорния референдума «против» легализации марихуаны высказались 55% людей, принявших участие во всенародном голосовании, в свою очередь 45% проголосовали «за».

Законодательная инициатива о легализации наркотика в лечебных целях предусматривала разрешение для лиц старше 21 года иметь при себе до 1 унции (28 г) марихуаны, сообщает портал РБК.

При этом, употреблять марихуану разрешено было бы в местах, не являющихся общественными, в отсутствие детей и выращивать марихуану на небольших личных участках.

По мнению авторов законопроекта, данная мера позволила бы увеличить доходы местного бюджета благодаря налогообложению легальных продаж этого наркотика. Кроме того, подобная инициатива была направлена на сокращение уровня молодежной преступности.
 

Комментарии
Copy
Наверх