Видно, не судьба: трамвай в Ласнамяэ не является приоритетом для государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаагна теэ по которой никак не запустят трамвайную линию в Ласнамяэ.
Лаагна теэ по которой никак не запустят трамвайную линию в Ласнамяэ. Фото: Райго Паюла

Практически ежегодно в Таллинне поднимаются разговоры о запуске скоростной трамвайной линии на Лаагна теэ, которая соединила бы район Ласнамяэ и центр столицы, однако воз, что называется и ныне там, пишет портал rus.err.ee.

"В ходе переговоров с различными составами правительств ЭР, в том числе и с возглавляемым Юханом Партсом (IRL) Министерством экономики, выяснилось, что трамвайная линия в Ласнамяэ не является приоритетной для государства. Это значит, что рассчитывать на инвестиции из европейских фондов не приходится", - посетовал вице-мэра Таллинна Таави Аас.

По словам вице-мэра, сейчас перед Таллинном стоит задача пустить трамвайную линию в аэропорт, реконструировать трамвайные пути в Копли и, возможно, продлить трамвайные пути до пассажирского порта.

Второй из этих проектов Таллинн профинансирует полностью из своего бюджета, на первый приличные деньги выделил ЕС, а третий, если удастся договориться, поможет оплатить государство.

Комментарии
Copy
Наверх