В Таллинне с последствиями снегопада борются более 50 единиц техники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегоуборочная машина.
Снегоуборочная машина. Фото: Transpordi Ametiühing

После наступления холодов полиция призывает водителей быть особенно внимательными, потому что неправильно выбранные скорость и дистанция могут спровоцировать аварию, пишет rus.err.ee.

Воскресным утром столичных автомобилистов поджидали коварные погодные условия: устойчивая минусовая температура и выпавший снег требуют от водителей предельной внимательности, предупредила "Актуальная камера".

В такую погоду совершение даже простого маневра может обернуться для водителей, как минимум, неуправляемым заносом, а в Таллинне на борьбу с первым снегопадом брошены 55 единиц спецтехники, 33 из которых занимаются уборкой снега и посыпают дороги реагентами.

"Сейчас снежный покров составляет где-то 3-4 см, но к вечеру может навалить еще пару сантиметров. Особенно следим за обстановкой на подъемах - в Нымме, около Певческого поля, на Тартуском шоссе", - сказал заведующий Таллиннским коммунальным департаментом Айн Валдманн.

Комментарии
Copy
Наверх