Марко Михкельсон отправляется с визитом в Саудовскую Аравию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Председатель парламентской комиссии по государственной обороне Марко Михкельсон с понедельника по среду будет принимать участие в выездной сессии комитета по гражданскому измерению безопасности Парламентской ассамблеи НАТО в Саудовской Аравии. 

"Саудовская Аравия играет сегодня центральную роль не только в процессах, происходящих на Ближнем Востоке, но и посредством своей нефтяной промышленности имеет непосредственное влияние на экономику всего мира",- отметил Михкельсон перед началом визита в распространенном Рийгокогу пресс-релизе.

По словам Михкельсона, участники встречи рассмотрят как внутреннее развитие Саудовской Аравии, так и узловые вопросы региональной безопасности, в том числе усилия Саудовской Аравии по мирному решению сирийского конфликта, а также проблемы взаимоотношений страны с соседями, в том числе с Ираном.

На встречах будут рассматриваться также позиции Саудовской Аравии по отношению к актуальным проблемам безопасности и отношения государства со странами региона — Ираном, Ираком и Йеманом, а также отношения с США, Европой и Россией.

Запланировано также обсудение вопросов энергетики и деятельности Саудовской Аравии по дерадикализации терроризма.

Комментарии
Copy
Наверх