В Германии задержали автомобиль с эстонскими номерами, водитель употреблял наркотики (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

В ночь на вторник, 2 февраля, недалеко от границы с Нидердандами полиция Германии задержала автомобиль с эстонскими регистрационными номерами. Водитель автомобиля и его пассажир употребляли марихуану. В ходе обыска, проведенного в машине, полицейские также обнаружили холодное оружие.

Автомобиль с эстонскими регистрационными номерами был задержан полицией Германии в ночь на 2 февраля на скоростной трассе номер 30, пишет Postimees со ссылкой на Presseportal.

Так как у полиции возникли подозрения, что 32-летний водитель может находиться в состоянии наркотического опьянения, его подвергли экспертизе, в ходе которой было выявлено употребление марихуаны.

В ходе обыска в кармане у водителя была обнаружена марихуана в небольшом количестве, в автомобиле был найден перочинный нож, который не является в Германии разрешенным средством самообороны.  

Обыску был подвергнут и пассажир, у которого также были обнаружены марихуана и перочинный нож.

Полиция сообщила, что в отношении мужчин было возбуждено криминальное дело, но не уточнила, являются ли задержанные гражданами Эстонии. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх