Почтовый ящик

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По мнению нашей читательницы, «Актуальная камера» на ETV2 дает самые свежие новости.
По мнению нашей читательницы, «Актуальная камера» на ETV2 дает самые свежие новости. Фото: Артур Садовский

О телевизионных новостях и надоедливой рекламе.

Как постоянная подписчица Postimees на русском языке со дня ее выхода хочу высказать свое мнение по двум вопросам, касающимся телевидения.

В газете от 9.12.2010 была опубликована статья «Русские телезрители выбирают «Новости Эстонии» на ПБК». Не могу согласиться с автором и хотела бы посоветовать смотреть «Актуальную камеру» на ETV2 в 19.30 на русском языке. Я считаю, что это самые подробные и самые свежие новости. Кроме того, что говорит диктор, много дополнительной информации сообщает бегущая строка внизу экрана, причем  достаточно крупными буквами.

А «Новости Эстонии» на ПБК», на мой взгляд, в последнее время стали очень неважными. Во-первых, из-за обилия рекламы они начинаются в 20.45 и даже в 20.50, хотя программа «Время» заканчивается в 20.30, во-вторых, сопровождающие текст картинки явно старые, повторяющиеся и часто не по теме. И в-третьих, даже в самих новостях, как я несколько раз с удивлением замечала, часто повторяются вчерашние события.

Второе мое замечание касается передачи «Жить здорово», которая начала выходить на ПБК несколько месяцев назад в 9.10 утра. В этой интересной и полезной программе врачи, профессора и специалисты рассказывают о здоровье, о новой аппаратуре, словом, о том, о чем мы, простые люди и пожилые пенсионеры, ничего не знаем.

Но последние передачи были испорчены все той же рекламой, причем не ПБК, а эстонского телеканала. Например, в четверг 9 декабря эта реклама шла 20 минут, и из-за нее мы не увидели одну из рубрик программы, в которой рассказывалось об ишемической болезни сердца, ее признаках и лечении.
Очень жаль, если такие случаи будут повторяться.
Людмила Чиж, Таллинн

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх