Литва выдаст Эстонии подозреваемых в убийстве таксиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PPA

Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм сказал Postimees, что пока еще официально их не оповестили о выдаче, так как в силу должно вступить решение суда. Пока у подозреваемых есть время обжаловать решение.

На данный момент по заверению Эрм, эстонской стороне передан автомобиль Mercedes-Benz, который находился на полицейской стоянке в Паневежисе. В машине были найдены кровавые перчатки, воздушное ружье и два газовых пистолета в багажнике.

1 февраля утром примерно в 11 часов в Пярнумаа был найден убитый 31 января таксист. Подозреваемые в совершении преступления были пойманы.

В воскресенье, 31 января в 21.00 полиция получила сообщение, что в Пярнумаа у таксиста был угнан Mercedes-Benz и не получается связаться с 65-летним таксистом. По предварительным данным, похищенный таксист получил вызов в 20.34 из деревни Пулли в Пярнумаа. Полиция установила, что транспорт покинул Эстонию примерно в 22 часа через Икла, а затем проинформировала об этом своих коллег в Латвии и Литве. С помощью литовских коллег угнанная машина была остановлена. В автомобиле были граждане Эстонии 18 и 20 лет, которые не проживают в стране на постоянной основе.

Подозреваемые в убийстве таксиста и кражи его машины 18-летний Бенджамин и 20-летний Филип-Артур до сих пор находятся в Литве, где были пойманы полицией после совершения преступления.

Комментарии
Copy
Наверх