Гостей ЧМ по футболу в Катаре разместят в бедуинских палатках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскиз стадиона Al-Wakrah (Аль-Вакра) в Катаре, на котором планируется проводить матчи ЧМ-2022.
Эскиз стадиона Al-Wakrah (Аль-Вакра) в Катаре, на котором планируется проводить матчи ЧМ-2022. Фото: -/AFP

Футбольные болельщики, которые приедут в Катар на Чемпионат мира по футболу 2022 года, могут быть размещены в бедуинских палатках в пустыне, сообщает катарский комитет по подготовке к ЧМ.

Как ожидается, на турнир приедут более 500 тысяч болельщиков, большая часть из которых разместятся в отелях или апартаментах. При нехватке комнат и квартир для гостей предлагается размещать их также в комфортабельных палатках.

Полностью электрифицированные палатки со всеми удобствами в зимний период часто устанавливаются в пустыне катарскими богачами.

Власти Катара также планируют использовать круизные лайнеры для размещения фанатов.

Согласно требованиям Международной федерации футбола (ФИФА), для посетителей Чемпионата мира необходимо подготовить 60 тысяч комнат.

Весной прошлого года ФИФА приняла решение провести финал ЧМ-2022 по футболу в Катаре в декабре, так как в летний период в стране слишком жарко, чтобы играть в футбол на таком высоком уровне.

Комментарии
Copy
Наверх