Расчищенная дорога потащила автомобили в кювет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

В выходные дни в Куйвайыэ на шоссе Таллинн – Тарту несколько автомобилей съехали в кювет. По словам гендиректора Департамента шоссейных дорог Андри Тынстейна, проблема, очевидно, состояла в расчищенной дороге.


Тынстейн пояснил, что автомобили едут след в след, и если первые на повороте выезжают в кювет, то последующие едут за ними и теряют управляемость из-за неровной поверхности.

По его словам, утром сотрудники дорожно-надзорной службы департамента отправились с проверкой в Куйвайыэ, чтобы установить предупреждающие знаки.

По оценке Тынстейна, на других дорогах Эстонии также могут встречаться места, где плуг при очистке дороги немного отклоняется от периметра и расчищает дорогу слишком широко, поэтому он призывает автомобилистов, чтобы они надлежащим образом следили за дорогой и были осторожны.

По словам Тынстейна, информация о погоде и дорожных условиях на этот раз была на более высоком уровне, чем во время урагана «Моника». По его словам, в праздники уборщики самоотверженно работали в полном составе на 238 машинах. «Мужчины очень усердно сражались с метелью», - отметил Тынстейн.

По его словам, к настоящему времени осталось только два непроходимых дорожных отрезка в Ида-Вируском уезде.

По словам Тынстейна, Департамент шоссейных дорог хотел бы предложить лучшее качество уборки и обслуживания дорог, но, к сожалению, вопрос упирается в деньги. «Если повысить требования к состоянию дорог, то придется внести поправки к договорам об обслуживании, для чего потребуются дополнительные средства», - пояснил Тынстейн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх