МИД РФ: Россия не поддержит принятие Косово в ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

Россия не поддержит принятие Косово в ФИФА, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Наше отношение к вопросу признания Косово хорошо известно, оно было последовательным, оно не претерпело изменений. Мы, безусловно, отслеживаем то, что Приштина предпринимает ряд шагов по принятию в международные союзы, международные организации, видимо, полагая, что это поможет ей с глобальным международным признанием в качестве независимого суверенного государства. Видимо, членство в ФИФА - это очередная подобная попытка. Мы не беремся судить, каким будет решение организации, но, как вы понимаете, положительно Россия этот вопрос не поддержит", - сказала она.

УЕФА в начале мая на конгрессе организации в Будапеште принял Косово в члены союза. На заседании 28 стран отдали свои голоса за включение Косово, 24 — против, еще два голоса не были засчитаны. Заседание совета ФИФА проходит 9-10 мая в одной из гостиниц Мехико, конгресс ФИФА состоится 13 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх