Поколению 2000-х посвящается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кроссовер Volvo
Кроссовер Volvo Фото: Фото производителя

Компания Volvo представила прототипы кроссовера и седана 40-й серии нового поколения, новинки получили названия 40.1 и 40.2 соответственно. Оба концепта построены на масштабируемой платформе CMA – Compact Modular Architecture, которая ляжет в основу всех автомобилей 40-й серии следующего поколения.

Volvo позиционирует новую 40-ю серию как автомобили для обеспеченных молодых людей из поколения двухтысячных. Внешность концептов развивает новую фирменную стилистику Volvo, продемонстрированную прототипом Volvo Concept Coupe и впоследствии использованную для кроссовера XC90, седаном S90 и универсалом V90. 40.1 и 40.2 унаследовали фары головного света «молот Тора» и фамильное оформление кормы, однако новые концепты получили другое оформление решетки радиатора и более угловатую и агрессивную внешность, нежели старшие модели. Еще одна особенность прототипов – необычные утопленные наружные дверные ручки, кроме того, седан 40.2 отличается высокой посадкой, делающей его больше похожим на кроссовер, нежели на легковую модель.

Представители Volvo анонсировали, что в гамму исполнений новой 40-й серии войдет гибридная версия T5 Twin Engine с силовой установкой, состоящей из 3-цилиндрового бензинового двигателя, электромотора и 7-ступенчатого робота с двумя сцеплениями, а также версия с полностью электрическим силовым агрегатом. Впоследствии модификация T5 Twin Engine также появится на автомобилях 60-й серии. Компания планирует к 2025 году довести тираж гибридов и электромобилей до одного миллиона. Дебют первого серийного Volvo 40-й серии запланирован на 2017 год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх