В таллиннском вытрезвителе поставили видеокамеры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский вытрезвитель
Таллиннский вытрезвитель Фото: Mihkel Maripuu

По предложению канцлера права Пыхьяская префектура установила в вытрезвителе таллиннского арестного дома четыре видеокамеры, чтобы предотвратить унизительное обращение с местными клиентами, пишет Postimees.ee.

В декабре были установлены четыре камеры, в том числе на проходной, в приемной и коридоре, который ведет в камерный блок.

«С помощью камер мы сможем предотвратить унизительное обращение с лицами, доставленными протрезвляться», - отметил пыхьяский префект Эльмар Вахер в письмо канцлеру права.

После проверки арестного дома канцлер права Индрек Тедер отправил в декабре префектуре предложение улучшить условия надзора в камерах с помощью камер.

Также канцлер посоветовал прекратить использование смирительной кровати в камере ожидания. Префект заверил его в ответном письме, что кровать со специальными ремнями и без постоянного присмотра медицинского работника больше не используется.

Комментарии
Copy
Наверх