Илиссон: Свободная партия превратилась в бизнес-проект

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Илиссон
Мати Илиссон Фото: Elmo Riig / Sakala

Один из лидеров внутренней оппозиции Свободной партии Мати Илиссон в среду вышел из нее, объяснив свой шаг в том числе превращением партии в бизнес-проект небольшой группы людей.

«По своей организационной культуре партия напоминает скорее бизнес-проект 10-15 человек, а не вовлекающую, ориентированную на достижение целей и развитие организацию», - написал Илиссон в социальной сети Facebook, комментируя свой выход из Свободной партии.

Илиссон отметил, что проинформировал председателя партии Андреса Херкеля о своем намерении во вторник, а в среду вышел из партии.

По словам Илиссона, это принципиальный вопрос. «Мы обещали новую политику, мы обещали вовлечение народа — обещали обратиться лицом к народу, обещали открытость и т. д. Мы уже давно дистанцировались от своих обещаний. Наши слова и дела не идут в ногу. Мы стали похожи на тех, от кого хотели отличаться», - написал Илиссон.

Он отметил, что Свободная партия занялась еще большим усугублением сформировавшегося в обществе противостояния.

«Нашей главной целью стали осуждение и навешивание ярлыков, а не поиск новых решений и сотрудничества. Ни одна организация не является успешной, если ее энергия направлена на осуждение конкурентов — в том числе придерживающихся отличной от основной линии точки зрения членов, а не поиск необходимых для достижения поставленных целей и выполнения данных обещаний вариантов и построение сильной организации», - написал Илиссон.

Комментарии
Copy
Наверх