Сын погибших продолжает требовать компенсацию от Лайксоо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллар Койтла (в коричневой куртке) на заседании суда по делу об аварии.
Хиллар Койтла (в коричневой куртке) на заседании суда по делу об аварии. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Хиллар Койтла, потерявший родителей в результат аварии, виновником которой стал подросток Йоозеп Лайксоо, продолжает через суд добиваться компенсации нематериального ущерба.
 

В ноябре прошлого года Пярнуский уездный суд не удовлетворил иск Койтла о возмещении нематериального ущерба, а сейчас истец подал апелляцию в окружной суд, сообщает Õhtuleht.

Ранее Койтла сообщал прессе, что гибель родителей стала ударом для него и его братьев и сестер, и поэтому он требует компенсации в размере 2 млн крон.

Напомним, что 8 декабря 2007 года Лайксоо на отцовском джипе Volvo в местечке Мяэ врезался в автомобиль, в котором ехали родители Койтла – Лайне (75) и Хейнар (77). Пенсионеры погибли на месте, как и многодетный отец Тармо Вардья (56), врезавшийся на своей машине сзади в автомобиль пожилой пары.

У 17-летнего Лайксоо на момент аварии были ограниченные водительские права - он мог сесть за руль только в сопровождении старшего и опытного водителя, но  юноша был в отцовской машине один.

Таллиннский окружной суд признал Лайксоо виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека, и приговорил его к 3 месяцам реального лишения свободы с 21-месячным условным заключением и двухлетним испытательным сроком. Суд также лишил Лайксоо водительских прав на три года.

Комментарии
Copy
Наверх