ЦСКА покинул Лигу Европы

Послы выбывания ЦСКА из российских клубов в Лиге Европы остался только московский "Спартак". Фото: MIGUEL VIDAL/REUTERS

ЦСКА снова проиграл «Порту» в 1/8 финала Лиги Европы и покинул турнир.

Уже на первой минуте ЦСКА пропустил курьезный гол – мяч после подачи Халка со штрафного пролетел мимо всех игроков и неожиданно оказался в сетке ворот Акинфеева. На 24-й минуте ошибка армейского голкипера привела к тому, что Гуарин удвоил счет, сообщает vz.ru.

Через пять минут комбинация армейцев завершилась точным пасом Дзагоева на Тошича и метким ударом серба в дальний угол, но больше забить ЦСКА не смог.

Первый матч португальцы выиграли со счетом 1:0. «Порту» вышел в четвертьфинал, а ЦСКА покинул турнир.

«Порту» (Португалия) – ЦСКА (Россия) – 2:1
1:0 – Халк (1), 2:0 – Гуарин (24), 2:1 – Тошич (29).