Директора Volkswagen осудили за употребление кокаина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

Директор японского представительства Volkswagen был арестован за заказ и употребление кокаина. 

Гражданин Германии Томас Зиберт был пойман и арестован за заказ и употребление кокаина после того, как охранник компании Yokohama обнаружил в посылке, адресованной Зиберту, наркотическое вещество. Полиция взяла директора японского представительства Volkswagen под стражу и анализы на наркотики показали положительный результат. 

"Я действительно принимал кокаин, но больше никакие другие наркотики я не пробовал," - прокомментировал Зиберт сложившийся инцидент. 

Японское представительство Volkswagen сделало официальное заявление, что фирма готова посодействовать полиции и оказать всяческую помощь в расследовании. 

Зиберт проживал в Японии с 2000 года. Директором японского представительства Volkswagen являлся с 2010 года.

В Японии даже за хранение наркотиков в небольших количествах могут посадить в тюрьму на срок до десяти лет. Однако если осужденный сожалеет о своем проступке и у него хороший адвокат, то есть надежда, что через три недели он будет просто выслан из страны. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх