Галерея: раскрыта тайна разбитой машины, которая стоит на Меривялья несколько месяцев (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Уже несколько месяцев на пирсе Меривялья на обочине дороги в паре сотен метров от города стоит разбитый универсал Chrysler Grand Voyager, владелец которого не удосужился его увезти, а муниципальная полиция из-за юридических нюансов не может утилизовать, пишет Postimees.

У покрытого вмятинами автомобиля выбиты двери, разбиты стекла и фары, а спереди осталось лишь сиденье водителя. Вокруг и внутри машины валяется мусор. «Когда мы обнаружили эту машину, у нее было разбито одно стекло, спереди было лишь сиденье водителя, она была полна мусора. Позже ее разбили еще сильнее», - рассказала главный инспектор пиритаского опорного пункта Муниципальной полиции Анне Ярве.

По словам Ярве, поначалу полиция заподозрила, что транспортное средство находится в распоряжении судебного исполнителя, однако, как выяснилось сегодня утром, это не соответствует действительности. Проблема заключается в том, что владелец машины не сотрудничает с МуПо. По словам его родственников, он находится за пределами Эстонии.

"Человек сам поступает так странно. Ему известно о том, что машина разбита, потому что мы отправляли оповещения. Мы говорили с членами его семьи, которые были дома, он владеет информацией, но он просто ее игнорирует", - пояснила старший инспектор МуПо в Пирита.

По словам Ярве, планируется отогнать транспортное средство на платную парковку, но пока этому препятствуют юридические проблемы. Поскольку это чужое имущество, так просто увезти машину нельзя, поясняет Ярве.

По словам представителя управы Пирита Мерике Калам, власти в курсе проблемы. "Тут дыры в законе, из-за которых и произошла эта ситуация", - заметила Калам.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх