Во Львове протестуют против марша, который "Русское единство" планирует 9 мая

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зато марш украинских националистов в январе 2011 года благополучно состоялся.
Зато марш украинских националистов в январе 2011 года благополучно состоялся. Фото: SCANPIX

Общественная организация "Фронт перемен" обратилась в суд с требованием обязать власти города ограничить право партии "Русское единство" на проведение 9 мая марша во Львове.

"Политическая партия "Русское единство" планирует надругательство над национальным флагом и использование негосударственной символики - красного флага СССР, что категорически не воспринимается жителями Львова и области, а также усиливает возможность возникновения конфликта между участниками акций", - говорится в исковом заявлении.

Во избежание конфликтных ситуаций, которые приведут к нарушениям общественного порядка, "Фронт перемен" через суд хочет обязать исполком Львовского горсовета ограничить реализацию права на мирные собрания политической партии "Русское единство" путем запрета на проведение массовых мероприятий 9 мая 2001 во Львове.

"Львов - европейский многонациональный город, в котором всегда с уважением относятся к культуре и истории других стан, но поскольку 9 мая во Львове одновременно будут проходить акции противоположного политического и идеологического характера по отношению к маршу "Русского единства", то могут возникнуть массовые беспорядки. А мы обязаны не допустить такого развития ситуации"- подчеркнул лидер организации "Фронт перемен" Степан Кубив.

По информации организации, "Русское единство" планирует приехать из Крыма во Львов и пройтись маршем по центральным улицам города под красными флагами СССР.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх