Нападения собаки на людей в Таллинне: животное не найдено, МуПо прекратила поиски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mupo

Таллиннская Муниципальная полиция (МуПо) завершила активные поиски нападавшей на людей в конце июня в Пирита и Виймси собаки.

«Проверили много сообщений и даже ходили в Мууга и Мяхе, но подозреваемую собаку не нашли. На данный момент мы завершаем активные поиски», - сказала инспектор Пиритаского отдела МуПо Анне Ярве в понедельник BNS.

«Но беспокоиться еще есть о чем, поскольку мы не призвали к ответственности хозяина собаки», - говорит Ярве.

По ее оценке, видимо, хозяин нападавшей на людей собаки взял ее под надзор, но нельзя исключать, что животное могли усыпить.

Ярва призывает людей в любом случае быть внимательными и следить и за своим поведением, если рядом свободно передвигается животное.

Последнее сообщение о нападении собаки поступило в МуПо 26 июля. Согласно заявлению, в Иванову ночь на перекрестке улиц Вяйна и Виймси-теэ собака напала на ехавшего на велосипеде мужчину и его шестилетнюю дочь.

Комментарии
Copy
Наверх