Фото: полиция дважды за сутки задержала подозреваемого в употреблении наркотиков водителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера поздно вечером благодаря информации, полученной от бдительного прохожего, полиции удалось задержать на парковке торгового центра "Юлемисте" водителя, которого заподозрили в употреблении наркотических веществ. Сегодня утром тот же самый человек снова был задержан полицией, сообщает Tallinncity.

Вечером среды внимание прохожих привлек мужчина, который бродил по парковке торгового центра "Юлемисте" и сильно шумел. Одному из прохожих показалось, что мужчина может находиться под воздействием наркотиков.

Затем этот мужчина сел в автомобиль, но уехать он не успел, так как на место прибыла вызванная очевидцем полиция.

При проверке документов выяснилось, что этот мужчина недавно наказывался за употребление фентанила. Поскольку с момента назначения последнего наказания не прошло 14 дней, полиция не смогла повторно привлечь нарушителя к ответственности за то же самое нарушение.

Стражи порядка отстранили водителя от управления автомобилем и доставили мужчину до места ночевки.

Сегодня, 3 августа, около девяти часов утра стражи порядка снова задержали этого же водителя, но уже на шоссе Таллинн – Тарту.

По словам главы Пайдеского полицейского участка Маргуса Тоомсалу, у полиции есть все основания подозревать, что и в этот раз воитель сел за руль в состоянии наркотического опьянения. Для подтверждения подозрений задержанному сделали наркотест. Вскоре из лаборатории будет получен его результат.

Тоомсалу пояснил, что автомобиль нарушителя отбуксировали на платную стоянку. Если экспертиза покажет, что водитель действительно находился в состоянии наркотического опьянения, ему грозит до трех лет тюремного заключения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх