Из тюрем на днях пытались бежать двое заключенных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская тюрьма.
Таллиннская тюрьма. Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

Из Таллиннской и Руммуской тюрем недавно пытались бежать двое заключенных, но в обоих случаях попытки побега оказались неудачными.

В Таллиннской тюрьме попытка побега была совершена в минувшую среду: удрать пытался заключенный, которого привезли в больницу на процедуры. Осужденный успел пробежать метров 100, после чего был схвачен охраной.

Еще один заключенный в воскресенье попытался убежать в Румму с территории тюрьмы открытого типа. Мужчина был быстро пойман и помещен в закрытую часть тюрьмы.

По словам пресс-секретаря Министерства юстиции Дианы Кыммус, в тюрьму открытого типа направляются те заключенные, которые не нарушают режим, и срок наказания которых близится к концу. Также там находятся менее опасные преступники.

Заключенные «открытой» тюрьмы имеют право работать или учиться за пределами тюрьмы, но все остальное время они должны находиться за решеткой, в том числе и в выходные дни.

Расходы, связанные посещением школы или работы, осужденный несет сам, и если он не соблюдает установленных ограничений, то направляется в обычную тюрьму.

Как пояснила Кыммус, смысл тюрьмы открытого типа в том, чтобы помочь заключенному сохранить социальные связи и привыкнуть управляться со своими проблемами самостоятельно.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх