Численность пассажиров в Таллиннском аэропорту за год выросла на четверть

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS/Scanpix

В сентябре этого года через Таллиннский аэропорт прошло более 266 000 пассажиров, что на 24 процента больше, чем в сентябре прошлого года.

Об этом сообщила пресс-служба аэропорта, отметив, что в течение девяти месяцев этого года через аэропорт прошло на 18 процентов или на 3000 пассажиров больше, чем за тот же период прошлого года. За два миллиона численность пассажиров в Таллиннском аэропорту в этом году перевалила 1 октября, а в прошлом году к этому показателю аэропорт столицы подошел только 19 ноября.

По словам коммерческого директора Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ, выйти на высокие показатели предприятию в определенной мере помогли мероприятия, связанные с председательством Эстонии в ЕС, однако из общего числа факторов роста численности пассажиров на долю этих мероприятий выпали только 10%, остальное — общий рост численности коммерческих и туристических поездок.

Сезонный рост в сентябре продемонстрировали также и чартерные рейсы, услугами которых в этом сезоне воспользовались на 33 процента больше пассажиров, чем в прошлом году. Наряду с традиционными направлениями в Анталью, Ираклион и Варну популярность набирают и новые аэропорты назначения — Тиват в Черногории и Пула в Хорватии.

В сентябре компания Vueling прекратила сезонные полеты на линии Таллинн - Барселона, летом следующего года они возобновятся. В сентябре Nordica завершила полеты в Берлин и Риеку. В октябре продолжаются регулярные полеты в 34 аэропорта.

Комментарии
Copy
Наверх