Соцсети кипят: дети заставляют малышей воровать под угрозой побоев (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие в школе. Иллюстративное фото.
Насилие в школе. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В Facebook в группе «Замечено в Пайде» (Märgatud Paides) было опубликовано предупреждение о том, что в Пайде действует компания ребят, которые заставляют детей помладше совершать кражи в магазинах, пишет Järva Teataja.

«Я как обеспокоенная мать хочу предостеречь и других родителей, чьи маленькие дети выходят играть на улицу. В Пайде действует компания мальчиков от семи до десяти лет, которые специально выбирают детей помладше и послабее. Они их ловят и угрожают разбить лицо до крови, если жертва не согласится пойти в магазин и что-то для них украсть. Жертвами стали несколько мальчиков, один из них признался, что его принуждали к воровству несколько раз», - пишет автор публикации.

Участковый Пайдеского полицейского участка Яанус Муракас сообщил, что в полицию официального заявления о произошедшем не поступало, однако полиция в курсе распространяющихся публикаций в Facebook. «Такое поведение со стороны детей неприемлемо, сейчас мы уточняем эту информацию, - отметил он. – Это очень прискорбный случай, и мы просим в таких ситуациях не только писать предупреждения в Facebook, но и оперативно оповещать полицию. Можно обращаться как ко мне, так и к другим участковым и молодежным полицейским. Чем быстрее об этом сообщат полиции и чем подробнее будет информация, тем быстрее полиция выйдет на вызвавшую подозрения компанию, и социальные работники совместно с молодежными полицейскими смогут раньше решить проблему».

Контакты работников Пайдеского полицейского участка и молодежных полицейских:

Участковый Виргиния Циуните – virginia.ciunite@politsei.ee

Молодежный полицейский Малле Хермансон – malle.hermanson@politsei.ee

Участковый Яанус Муракас – jaanus.murakas@politsei.ee

Участковый Мати Сейре – mati.seire@politsei.ee

Молодежный полицейский Кадри Тоом – kadri.toom@politsei.ee

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх