Михаил Кылварт: От сторонника образования на русском языке до агента Кремля - полшага

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: SCANPIX

В вопросе сохранения в русских гимназиях русского языка обучения нужно уйти от политического пафоса, наклеивания ярлыков и принимать решения, исходя из нынешних реалий и интересов учеников и их родителей, считает вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. Ещё он уверен, что сохранение образования на русском языке — в сфере интересов эстонского государства.

«В этом вопросе надо дистанцироваться от политического пафоса и как можно ближе осознать нынешние реалии и принимать более прагматичные решения.», - сказал в интервью Радио 4 вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, передает ERR.

«Параллели у нас проводятся очень быстро и связи быстро находятся и ярлыки сразу навешиваются достаточно тяжёлые. От сторонника образования на русском языке до агента Кремля даже не один шаг, а полшага»,- добавил Кылварт, касаясь темы спекуляции на русском образовании в эстоноязычной прессе.

 

Комментарии
Copy
Наверх