Собака нашла в лесу девушку с переохлаждением (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Начо.
Начо. Фото: Ida prefektuur

Во вторник вечером около 21.30 полиция получила тревожное сообщение, что в Ида-Вирумаа из дома ушла девушка, жизнь которой может быть в опасности из-за ее состояния здоровья. Полиция незамедлительно начала поиски девушки, ключевую роль в которых сыграл служебный пес Начо.

К поискам пропавшего человека были подключены старший кинолог Идаской префектуры Рауль Бамберг и служебная собака Начо. "Хотя в данном районе было очень много следов, которые могли запутать собаку, Начо взял след и уже через 15 минут после того, как собака начала поиски, мы нашли в лесу девушку в переохлажденном состоянии", – рассказал Бамберг.

Руководитель Йыхвиского отделения полиции Калле Куузик сказал, что в ситуации, когда жизнь человека может быть в опасности, счет идет на секунды. "В такой ситуации дорога каждая минута и каждая секунда. Когда мы получаем сообщение о нуждающемся в помощи человеке, начинается гонка со временем, ведь наша цель – найти человека живым. От всего сердца благодарю Рауля и Начо, которые нашли человека за считанные минуты. Они спасли жизнь", – сказал Куузик.

Начо – пятилетняя бельгийская овчарка, которая служит в Раквереском отделении полиции с весны 2012 года. Кроме патрульной службы Начо умеет также искать наркотические средства. Пес показывал прекрасные результаты на соревнованиях служебных собак, особенно в послушании. Начо и Рауль знакомы многим детям – они частые гости в школах и на детских мероприятиях, на которых Начо показывает свои умения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх