Названа самая популярная в Эстонии партия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символика Партии реформ. Иллюстративное фото.
Символика Партии реформ. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

В ноябре наиболее популярной партией стала Партия реформ, на три процентных пункта опередившая Центристскую партию, сообщается в результатах проведенного фирмой Kantar Emor по заказу BNS и Postimees исследования.

Согласно исследованию, в ноябре Партию реформ поддерживали 29 процентов респондентов, Центристскую партию 26, Социал-демократическую партию (SDE) 15,1, Консервативную народную партию (EKRE) 14,4, Союз Отечества и Res Publica (IRL) 7, а Свободную партию 5,1 процента.

В октябре Партию реформ поддерживали 27,1 процента, Центристскую партию 27,2, SDE 16,1, EKRE 15,4, IRL 7, а Свободную партию 4 процента.

В ноябре электоральный барьер не прошли Партия зеленых Эстонии (3,1 процента), Партия независимости Эстонии (0,3 процента) и Партия народного единства (0,1 процента).

В ноябре правящую коалицию Центристской партии, SDE и IRL поддерживали 48 процентов респондентов, на два процентных пункта меньше, чем в октябре.

Результаты учитывают ответы респондентов, имевших определенные предпочтения, а процент затруднившихся с ответом исключен. Это позволяет сравнивать результаты опроса с результатами выборов Рийгикогу. В ноябре с ответом затруднились 19,3 процента респондентов.

Всего Kantar Emor опросила с 1 по 9 ноября 1083 граждан в возрасте от 18 до 74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх